В Оренбургской области запущено цифровое вещание

10:13 / 05 октября 2017
В областном центре прошло совещание директоров филиалов РТРС Приволжского и Уральского федеральных округов с представителями генеральной дирекции. Символично, что встреча прошла в канун празднования дня рождения оренбургского телевидения и запуска регионального цифрового вещания.

Одной из основных тем совещания стали задачи РТРС в реализации Концепции ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009 — 2018 годы».

«Сеть первого мультиплекса ЦЭТВ уже построена и работает в штатном режиме, обеспечивая более 96% жителей Оренбуржья сигналом «цифры». Строительство сети второго мультиплекса подходит к завершению, но уже сейчас более 56% оренбуржцев могут смотреть 20 цифровых телеканалов с радиотелевизионных станций в Оренбурге, Орске и Бузулуке», - рассказал директор филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» Алексей Михеев.

На базе производственной лаборатории планируется открытие филиала сервисного центра по ремонту передатчиков «Алмаз-Антей». Он возьмет на себя обслуживание филиалов РТРС Приволжского и Уральского федеральных округов.

Напомним, что на прошлой неделе в Оренбурге торжественно запустили региональные врезки в программы первого мультиплекса на каналах «Россия 1» и «Россия 24».

Читайте также: