Переход на цифровое телевещание в Оренбуржье отсрочили до октября

15:05 / 15 мая 2019
В некоторых регионах России, включая Оренбуржье, переход на цифровое телевидение отложили до октября. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Такое решение приняли в связи с сезоном отпусков и дач, сообщил «Известиям» замминистра Алексей Волин. Он пояснил, что далеко не у всех на дачах стоят новые телевизоры или приставка. Для того, чтобы приобрести необходимую технику, людям потребуется некоторое время. Кроме того, не все малоимущие, по его мнению, успели подготовиться к переходу.

Субсидии на покупку необходимого оборудования получили еще далеко не все: из выделенных 500 млн. рублей выплатили только 10% этой суммы. Для оформления всех бумаг требуется время.

Еще одна возможная причина переноса сроков – губернаторские выборы, которые в Оренбургской области пройдут в сентябре. Кроме того, одновременный переход на цифровое вещание 3 июня снизит скорость выявления возможных недостатков, считает представитель министерства.

Читайте также: