Три свидетеля по делу домов на Турбинной и Заводской отказались от показаний

20:36 / 11 октября 2017
Сегодня, 11 октября, допросили восемь свидетелей по делу экс-начальника жилищной политики администрации Оренбурга Сергея Макеева.
Источник фото:
orenburg.ru

Три свидетеля по делу домов на улицах Турбиной и Заводской в суде отказались от показаний, данных на предварительном допросе, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге». Они заявили, что отсутствовали в своих квартирах во время строительства, что противоречит показаниям, данным дознавателю. Двое свидетелей сказали, что не ознакомились с протоколом допроса, а один, что давал показания вместе с матерью, но в протоколе указали только его.

Также на суде свидетели выразили претензию в связи с тем, что в квартирах опасно жить из-за нарушений, допущенных при строительстве. По их словам, в домах не  обустроена вентиляционная система, газовые котлы и плиты бракованы, качество материалов и работ низкое. Однако двое свидетелей заявили, что серьезных замечаний к квартирам не имеют.

Начальника управления жилищной политики Сергея Макеева, подписывавшего акты приемки работ по домам для инвалидов, детей сирот и переселенцев из ветхого жилья, обвиняют в превышении полномочий.

Читайте также: