Николай Басков прилетел в Оренбург на благотворительный концерт

11:17 / 19 октября 2017
Эстрадный и оперный певец Николай Басков прилетел в Оренбург сегодня, 19 октября,  в пять утра. Артиста в аэропорту встречала глава благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова.

«Николай Басков прилетел! И для меня это в первую очередь просто человеческий поступок, который сам за себя говорит. Сейчас можно написать много красивых и правильных фраз, но я скажу только одно, потому что все остальное — в самом поступке, который говорит лучше слов. Николай откликнулся и прилетел помочь детям, внес свой вклад в нашу программу реабилитации детей, переживших насилие или тяжелую психологическую травму», — написала Анна Межова на странице в Facebook.

Николай Басков выступит в Оренбурге со своим шоу «Игра» сегодня в 19:00 в СКК «Оренбуржье». Часть вырученных средств от продажи билетов пойдет на строительство реабилитационного центра для детей, перенесших насилие. Над проектом реализации центра работает фонд «Сохраняя жизнь». Также в фонд направится доля от реализации именной продукции: дисков, буклетов и книг с автографами Николая Баскова. Бесплатные билеты подопечным фонда выделят по спискам.

Напомним, в июле этого года Анна Межова предложила на свой странице в Facebook Николаю Баскову и Валерию Меладзе провести благотворительные концерты. Идея была связана с выступлением певцов на свадьбе дочери судьи из Краснодарского края Елены Хахалевой. Позднее Басков ответил в своем Instagram о том, что всерьез рассматривает это предложение.

«Я приезжаю в ваш город, чтобы поддержать благотворительный фонд "Сохраняя жизнь". Надеюсь все мои поклонники присоединятся к этому хорошему и прекрасному событию. До встречи в Оренбурге», — говорил певец.

Анна Межова также сообщала, что все расходы по организации концерта берет на себя команда Николая Баскова.

Читайте также: