Директор «Славянских строителей» оштрафована за невыплату 3 млн рублей работникам

15:27 / 25 октября 2017
Генеральный директор ООО «Славянские строители» обвиняется по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

С марта по ноябрь 2016 года генеральный директор фирмы не выплачивала заработную плату 40 работникам предприятия. Общая сумма задолженности превысила 3 млн рублей. Вместе с тем, в кассе и на расчетном счете организации находилась сумма, достаточная для погашения задолженности.

Причастность генерального директора к невыплате работникам вознаграждения за труд подтверждается документами и показаниями потерпевших и свидетелей. Задолженность погасили только после возбуждения уголовного дела.

Обвиняемая привлекается к уголовной ответственности впервые. По ее заявлению и по ходатайству адвоката, с учетом положительного мнения государственного обвинителя и потерпевших, суд освободил ее от уголовной ответственности. Ей назначен судебный штраф в размере 15 тыс рублей.

Постановление суда  вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

Читайте также: