Три социально-реабилитационных центра Оренбуржья получили миллионные гранты

13:33 / 27 октября 2017
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвел итоги отбора инновационных социальных проектов. В конкурсе участвовали государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации и общественные объединения.
Источник фото:
misanec.ru

Три из 60 социальных проектов, получивших финансовую поддержку фонда, - из Оренбургской области. Оренбургские социальные учреждения получили гранты на общую сумму 3 млн 699 тыс. рублей.

Орский социально-реабилитационный центр «Росток» представил проект «Не рядом, а вместе». Программа направлена на развитие эффективных практик наставничества взрослых по отношению к детям, нуждающимся в помощи. На реализацию проекта выделили 1 189 290 рублей.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» в Бугуруслане представил проект «Мастерская семейных достижений». Он касается помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Акцент делается на индивидуальное наставничество со стороны значимых для детей взрослых. Денежный грант составляет 1 060 614 рублей.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе разработал проект «Ключи Добра». Семьям содействуют на ранней стадии неблагополучия. Используя внутренние ресурсы каждого члена семьи, сотрудники центра помогут им в выходе из трудной жизненной ситуации. Денежный грант составляет 1 450 000 рублей.

 

Читайте также: