Через пункт «Сагарчин» на границе России с Казахстаном в Оренбургскую область несколько фур пытались провезти контрафактный товар, сообщает таможня региона. Среди поддельных товаров – техника iPhone и Samsung, а также одежда и аксессуары известных брендов.
Выяснилось, что товар везли из Киргизии, а в документах перевозчиков значилось, что груз завезен из Китая. Однако отметки таможни последней страны в документах не значилось. Всего таможенники выявили более 24 тысяч контрафактных товаров, среди них более 150 смартфонов. По решению суда, товар конфискован.
Отмечается, что в первую очередь направляется запрос владельцу бренда, который подтверждает либо опровергает, что груз является контрафактным. Кроме того, о подделке часто свидетельствует и низкое качество товаров.
.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец ввёз три иномарки по льготе, но продал их. Теперь таможня требует 2,5 млн рублей
Более 100 экзотических птиц задержали на границе в Оренбуржье
В аэропорту Оренбурга задержан пассажир с запрещенной экстремистской литературой
Конфискованное в Оренбуржье моторное масло отправили на СВО


