В поселке Колтубановском ликвидировали свалку

10:49 / 01 ноября 2017
В поселке Колтубановском Оренбургской области ликвидировали свалку, которая находится недалеко от национального парка «Бузулукский бор». Ранее местная жительница записала видеообращение к Владимиру Путину из-за скопления большого количества отходов.

Свалка полностью ликвидирована, сообщается на сайте Законодательного собрания Оренбургской области. Тему на месте обсуждали региональный и федеральный депутаты Сергей Салмин и Роман Романенко.

Полигон является местом временного хранения отходов, который должны были ликвидировать до конца 2017 года. Было запланировано, что мусор разместят на двух гектарах, однако он фактически умещался на трех.

«В настоящее время работы по приведению в соответствие с нормами места временного хранения ТКО завершены, расчищены проезды к свободным территориям», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее местная жительница сняла видеообращение к Владимиру Путину из-за свалки. Сельчане утверждают, что мусор здесь выкидывают 27 лет. В ролике женщина, стоя на коленях на свалке, просит местных жителей прекратить губить природу. После этого губернатор Юрий Берг поручил ликвидировать свалку в течение пяти дней. На место выехала спецтехника от «Оренбурнефти», Бузулукского дорожного управления и от компании «Новый поток», которая обладает лицензией по добыче нефти на территории Бузулукского бора.

Читайте также: