Оренбурженка получила часы в подарок от командира отряда космонавтов Олега Кононенко

11:03 / 02 ноября 2017
1 ноября, в кинотеатре «Космос» оренбуржцы встретились с Героями России Олегом Кононенко и Романом Романенко. Обсудить фильм «Союз-7» и пообщаться с летчиками-космонавтами пришли 500 студентов крупнейших вузов и активистов детских и молодежных общественных объединений.

После показа фильма «Салют-7» о подвиге советских космонавтов Герои России поговорили со студентами о перспективах развития российской космонавтики. Космонавты рассказали молодым людям о «смертельных эпидемиях» на борту МКС, а Олег Кононенко показал свои фотографии и видео с околоземной орбиты.

Также молодежь не упустила возможностьи задать свои вопросы летчикам-космонавтам. Самые юные гости заинтересовались в созданиеми искусственной гравитации и устройствома космического корабля. Студенты же в основном спрашивали об исследованиях, проводимых Романом Романенко и Олегом Кононенко. Стороной не обошли и вопросы развития российской и мировой космонавтики и отношений между астронавтами разных стран.

Космонавты отметили вопросы двоих студентов особыми подарками - часами. Например, студентка Оренбургского института путей сообщения Арина Никитина тщательно подготворилась к встрече, открыв для себя увлечение Олег Кононенко рисованием.

«Я очень ждала встречи с космонавтами, эти люди – настоящие герои! Меня действительно поразили фотографии и видео из личного архива космонавтов, такую информацию очень сложно найти в интернете, а нам их продемонстрировали и прокомментировали реальные люди», - поделилась впечатлениями девушка.

Встреча проходила в рамках проекта губернатора Юрия Берга. Глава Оренбуржья организовывает знакомства молодежи Оренбуржья с подвигами земляков, встречам с выдающимися людьми современности, а также устраивает поездки в места героической славы Оренбуржья и на крупнейшие промышленные предприятия региона

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max