В заседании приняли участие члены штаба, руководители предприятий, представители министерств и ведомств Оренбургской области.
Сергей Балыкин напомнил, что запланированные работы по подготовке к зиме энергетических объектов, объектов ЖКХ, социальной сферы проведены.
В Оренбургской области отопительный период стартовал с 27 сентября по 4 октября. К морозам готовы почти 16 тысяч многоквартирных жилых домов, 3,2 тыс. объектов социальной сферы и 2,5 тыс. котельных. Переложено 52 км тепловых и 63,7 км водопроводных сетей. Капитально отремонтированы 498,7 км электрических сетей и 521 трансформаторная подстанция.
На предприятиях ЖКХ региона запасены материально-технические ресурсы для ликвидации аварий и сформированы бригады для аварийно-восстановительных работ. Подготовлен запас резервного жидкого топлива для ТЭЦ и котельных. Подготовлено к работе 108 стационарных и 314 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.
О том, как проходит отопительный сезон в области, какие меры приняты по обеспечению безопасности электроэнергетики и теплоснабжения, рассказали директор филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, директор филиала АО «Интер РАО - Электрогенерация» – «Ириклинская ГРЭС» Сергей Митин, директор филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» Валерий Великороднов, генеральный директор ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» Юрий Астафьев, представители других заинтересованных ведомств.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге начали подготовку к новому отопительному сезону
Отопительный сезон в Оренбуржье подходит к концу, началась подготовка к следующему
В Орске отопление отключат 23 апреля
«ЭнергосбыТ Плюс» советует УК и ТСЖ следить за теплом в межсезонье


