Автопарк скорой помощи Оренбуржья пополнили 10 новых автомобилей

19:17 / 07 декабря 2017
В Оренбуржье автопарк скорой помощи пополнился новми автомобилями. 7 декабря их торжественно вручили на площадке городской клинической больницы им. Н.И.Пирогова.
Источник фото:
открытый фотобанк

Теперь у скорой появились 10 новых автомобилей, оснащённых современным оборудованием для оказания экстренной помощи и навигаионной системой ГЛОНАСС. Новые машины класса В поступили в клиническую станцию скорой  помощи Оренбурга, станцию скорой помощи Орска, Ясненскую горбольницу, Илекскую и Октябрьскую районные больницы.

Руководитель регионального минздрава Галина Зольникова отметила, насколько важно в экстренных ситуациях иметь надёжное и современное техниеское оснащение, ведь от него во многом зависит и работа скорой помощи в принципе.

За последние семь лет получено 335 новых современных машин. Львиную долю – 181 автомобиль - составляет поддержка области. В рамках федеральных поставок получено 53 машины, еще 62 – в рамках социального партнерства. На эти цели также направляются средства муниципальных бюджетов, лечебных учреждений.

Отмечено, что только за 2016 год автопарк скорой обновился на 109 единиц.

Министр здравоохранения также заверила, что в ближайшее время новые и современные машины скорой поступят во все моногорода, а создание единой диспетчерской службы позволит направлять на вызов ближайшую бригаду. Так, например, объединена работа в Кувандыкском районе и Медногорске, а также в Саракташском и Беляевском районах. По единому принципу на вызов выезжают и бригады СМП в Бузулукском, а также Бугурусланском районах.

Читайте также: