«Орские прицепы» и «ЮУЗМС» задолжали сотрудникам свыше 12 млн рублей

19:58 / 19 января 2018
По вопросу невыплаты заработной платы в государственную инспекцию труда в Оренбургской области обратился один из работников ООО «Орские прицепы». Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости.   

Так, проверка установила, что с сентября по ноябрь 2017 года 183 сотрудника «Орских прицепов» не получали заработную плату. Предприятие задолжало им 7,2 млн рублей. Кроме того компания не выплатила 1,5 млн рублей 54 уволенным работникам. Также во время проверки заводом не были выплачены отпускные суммы работникам в размере 1,1 млн рублей.   

По результатам проверки директору завода выдано предписание о погашении задолженности, юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Соответствующие материалы направлены в следственное управление СК РФ по Оренбургской области.

Также задолженность по зарплате перед сотрудниками имеет и АО «Южно-уральский завод магниевых соединений». По сообщению службы, предприятие не выплачивало зарплату 56 работникам с августа по ноябрь 2017 года. Общая сумма долга составляет 2,8 млн рублей.  

Материалы проверки также направлены в региональные следственные органы.

Читайте также: