Ранее жильцы многоэтажного дома в Оренбурге жаловались на неприятный запах лука в подъезде и квартирах, при этом в управляющей компании обращения жильцов игнорировались. Чуть позже в социальных сетях появилось видео с несанкционированной плантацией лука в подвале дома по улице Конституции, 9, которое снял один из недовольных жителей дома.
Источник фото:
Вестирама
На деревянных полках были расположены ящики, в которых растет лук и дает свежую зелень. К растениям был подведен свет и вода. В УК «Альфа» на запросы о необычной находке никак не отреагировали и сказали, что первый раз слышат об этом. В то время как работники компании несколько раз в день спускались в подвал дома.
Прокуратура выдала предписание освободить УК «Альфа» подвальное помещение дома до 20 января. На данный момент предписание выполнено полностью и управляющая компания подвал освободила.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Готовность ЖКХ Оренбуржья к предстоящей зиме превышает 70%
В Медногорске управляющую компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей за нарушения
В Оренбуржье в 2026 году заменят 62 лифта в многоквартирных домах
Содержание домов, дворов и детских площадок: замглавы Оренбурга Максим Лащ провел прием жителей


