В Оренбуржье ожидается резкое похолодание

17:00 / 09 марта 2018
Сильное похолодание ожидается в области в ближайшие сутки, сообщает  Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Температура опустится почти на 10 градусов.

Кроме того, главное управление МЧС России по Оренбургской области рекомендуют  водителям быть предельно внимательными, проявлять осторожность при управлении автомобилем в условиях низких температур.

Недостаточная видимость увеличивает опасность при движении в сложных условиях. Предметы кажутся отдаленные, чем они есть на самом деле, ухудшается световосприятие, это приводит к быстрому утомлению зрения.

В условиях недостаточной видимости водителям следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в обязательном порядке в любое время суток передвигаться с включенными внешними световыми приборами. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max