Оренбургское предприятие заплатило в госбюджет штраф 50 млн рублей

13:08 / 16 апреля 2018
Областной следком по итогам расследования уголовного дела о налоговом преступлении в особо крупном размере обязал гендиректора транспортного предприятия возместить ущерб, причиненный госбюджету страны.

Как сообщают в следственном комитете области, предприниматель уклонялся от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию ложных сведений.

По версии следствия, в 2014 году директор акционерного общества, осуществляющий в Оренбуржье транспортные грузовые перевозки, организовал схему фиктивного документооборота с фирмой-однодневкой. Предприниматель незаконно оформил документы о размерах вычетов в налоговую декларацию организации, тогда как на деле поставки товаров не было. В итоге сумма уклонения от уплаты налога составила более 50 млн рублей. Причиной для возбуждения уголовного дела стали материалы оперативно-розыскной деятельности областного УФСБ.

В ходе расследования следствие приняло необходимые меры, направленные на погашение задолженности. В бюджет налогоплательщиков уже перечислено свыше 50 миллионов рублей.

В связи с полным возмещением ущерба уголовное дело было прекращено.

Читайте также: