Победителем шоу «Голос.Дети» стал Рутгер Гарехт из Оренбурга

11:10 / 21 апреля 2018
Победу в пятом сезон проекта «Голос. Дети» на Первом канале одержал юный певец из Оренбурга Рутгер Гарехт. На шоу он представлял команду певицы Пелагеи. Финал проекта в прямом эфире прошел вечером в пятницу, 20 апреля.

11-летний Рутгер Гарехт исполнил в финале композицию Олега Газманова «Офицеры». В итоговом голосовании оренбуржец набрал почти 50% голосов телезрителей. Его соперницы по финалу  Анастасия Гладилина (команда Валерия Меладзе) и София Федорова (команда Басты) получили по 24,3% и 26,6% голосов.

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта вручил Рутгеру статуэтку конкурса. Кроме того семья победителя проекта получила 1 млн рублей.

В полуфинале шоу певец из Оренбурга исполнил «За окошком месяц май» Гарика Сукачева. Тогда за выход в финал боролись девять человек. Во время слепых прослушиваний Рутгер Гарехт также исполнил песню Сукачева «А я милого узнаю по походке». Первой, через 35 секунд после начала, на выступление Рутгера отреагировала Пелагея. Следом за ней повернулись Баста и Валерий Меладзе. Жюри были поражены не только голосом юного исполнителя, но и его образом: для исполнения этой композиции Рутгер вышел в свободной рубахе и босой.  

Отметим, ранее Рутгер получил медаль «Нюрнбергский процесс 70 лет» Международного Объединенного Союза Советских офицеров за исполнение песни «Господа офицеры».

Читайте также: