Оренбуржец Рутгер Гарехт выступит на «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

11:18 / 07 июня 2018
Победитель пятого сезона шоу «Голос. Дети» на Первом канале оренбургский певец Рутгер Гарехт исполнит песню на сцене главного выпускного страны «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Название композиции, с которой Рутгер будет выступать на сцене, он пока не раскрывает, передает «Пятый канал». Сам артист называет ее «относительно легкой» и светлой. Отмечается, что новую песню Рутгер Гарехт разучил за месяц.

«Каждую песню нужно репетировать и еще звуковедение заучить, чтобы было все хорошо. Получается, каждую песню надо повторить хотя бы десять раз в день», — рассказал он телеканалу.

По словам юного артиста, он не переживается за выступление в переменчивой погоде города. Однако, каждый раз выходя на сцену волнуется за то, «как не подвести педагога и наставника».

«Буду переживать, чтобы ничего не случилось. А так я буду петь, чтобы люди наслаждались», — поделился он.

О своем выступлении на сцене «Алых парусов» Рутгер Гарехт узнал месяц назад от мамы. Кто же будет партнером артиста на сцене пока не известно.

Праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге пройдет в этом году 23 июня. Впервые он был проведет 50 лет назад, однако через 11 лет традиция прервалась. Вновь праздник стали проводить в 2005 году.

Читайте также: