В Оренбурге открыли памятный знак полицейскому Евгению Никулину

16:44 / 16 мая 2018
Сегодня, 16 мая, при участии губернатора Юрия Берга состоялось открытие памятного знака, посвященного младшему лейтенанту полиции Евгению Никулину, который погиб при исполнении служебных обязанностей в 2016 году. Знак установлен возле средней школы №11 города Оренбурга в Авиагородке. На мероприятии присутствовали родители правоохранителя.

Глава сказал несколько слов и выразил уверенность, что сотрудникам органов внутренних дел под силу решение самых сложных служебных задач, и пожелал полицейским успехов в службе.

Напомним, что в октябре 2016 года лейтенант полиции погиб при исполнении служебных обязанностей. Он получил тяжелые ранения, но несмотря на это продолжил участие в операции по задержанию преступников.

Ранее в селе Рассыпное установили мемориальную доску на здании школы, где учился оперуполномоченный.

Мемориальную доску открыли на здании школы, где учился младший лейтенант полиции

Источник ПроОрен © https://prooren.ru/obshchestvo/15985-v-orenburzhe-ustanovili-memorialnuyu-dosku-pamyati-policejskogo-nikulina.html

Добавим, что ранее по решению Оренбургского областного суда, Игорь Макаров, нанесший смертельное ранение полицейскому Евгению Никулину, получил наказание в виде лишения свободы на 23 года. Еще один фигурант Николай Бышкин – шесть лет. Также один год получил Альберт Арзуманян.

Читайте также: