Юрий Берг пообещал рассмотреть все обращения оренбуржцев к президенту

21:38 / 07 июня 2018
Сегодня, 7 июня, президент страны вышел на «прямую линию» с россиянами. Жители Оренбургской области адресовали Владимиру Путину около двух тысяч вопросов, но ни один из них в прямом эфире не прозвучал.

По окончании «прямой линии» губернатор Оренбуржья заверил, что каждое обращение жителей области рассмотрят местные власти.

«Оренбуржцы отправляли обращения президенту разными способами: записывали видео, звонили по телефону. Я лично выезжал по четырем вопросам. В СНТ удалось оперативно снять проблему, по школе в поселке 9 Января вопрос был давно решен, строительство моста в Илекском районе планируется, уже работают над проектом», — сообщил Юрий Берг.

Также губернатор заявил о возможности организовать подобную прямую линию, но на региональном уровне, и отвечать на вопросы оренбуржцев в прямом эфире.

Напомним, что накануне оренбуржцы записали четыре видеообращения к Владимиру Путину. Жители Ивановки просили построить в селе детский сад, поселка 9 января – школу, Кушкулей – благоустроить парк, а сотрудники оренбургского филиала авиакомпании «Россия» - решить проблему с зарплатами.

Читайте также: