В Оренбурге торжественно откроют обновленный сквер у драмтеатра

19:58 / 13 июня 2018
Торжественно открытие сквера у областного драматического театра в Оренбурге состоится в пятницу, 15 июня.

Как отмечается в сообщении, обновление городской территории производили за счет частных инвестиций при поддержке администрации Оренбурга в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Обновленный сквер — это общественное пространство, отвечающее современным эргономическим требованиям, выполненное из натуральных материалов и учитывающее интересы пешеходов и велосипедистов», — отмечают городские власти.

По словам заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры Константина Белозерцева, с момента открытия сквера департамент получил большое количество положительных отзывов от жителей города, «которым изменения очень понравились».

На торжественном открытии сквера планируется нарисовать символическую линию, «связывающую ключевые элементы сквера». Кроме того, ожидаются выступления оренбургских музыкантов и дегустация кондитерских изделий.

Начало праздника в 17:00.

Напомним, о планирующейся реконструкции сквера сообщалось в сентябре 2017 года. Отмечалось, что при создании проекта авторы использовали опыт как российских, так и зарубежных дизайнеров и архитекторов. В основе обновленного сквера — скандинавский минимализм.  Работы по благоустройству сквера стартовали весной 2018 года и завершились в конце апреля. Изначально их планировалось закончить только осенью 2018 года.

Читайте также: