Евгений Арапов выслушал проблемы оренбургских дачников

16:25 / 14 июня 2018
Сегодня, 14 июня, Евгений Арапов встретился с оренбургскими представителями садовых сообществ. В ходе беседы обсуждались вопросы транспортного обслуживания дачных маршрутов и бесхозных участков.

Больше всего садоводов интересовал вопрос повышения тарифов дачных автобусов. Однако глава города сообщил, что в этом году стоимость проезда не изменится.

Основную часть времени собравшиеся посветили обсуждению проблемы бесхозных участков. Некоторые из них простаивают десятки лет: захламленные участки – источник пожарной опасности, особенно летом.

«Законодательно у председателей должны быть полномочия по вторичному использованию участков, которые не используются владельцами по назначению и допускают захламления территории. Потому что в итоге отвечают за них председатели, им же и выписываются штрафы», - заявил Евгений Арапов.

Для оренбургских садоводов это один из самых больных вопросов. Глава города высказал предложение организовать собрание с депутатами Госдумы, Совета Федерации и попытаться найти адекватное решение этой проблеме. Садоводы его поддержали.

Читайте также: