Дачникам Оренбурга выделили 1,5 тыс мест на рынках города

12:15 / 17 июня 2018
Для торговли продукцией, выращенной на садовых участках, дачники Оренбурга получили более 1,5 тыс мест на городских рынках. Об этом городские власти заявили на встрече главы Оренбурга Евгения Арапова с представителями некоммерческих садовых товариществ. Как и было заявлено ранее, часть торговых мест будет предоставляться бесплатно, еще часть — на льготных условиях.

«В текущем году выделено 1518 мест для торговли продукцией, выращенной на участках, из них 745 — на бесплатной основе, 773 — на льготных условиях», - сообщил зампред комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Андрей Кириллов.

Кроме того, торговые места предоставляются на ярмарках выходного дня. Последние проводятся на территории торговых комплексов «Степной» (Дзержинского, 4), «Новый мир» (Салмышская, 41), «Южный» (Амурская, 9а), «Гулливер» (Новая, 4), «Сокол» (Карагандинская/Ялтинская), «Локомотив» (Кондукторский, 2) и рынка «Михайловский» (Пролетарская, 155а).               

Отмечается, что спрос на экологически чистую продукцию местного производителя продолжает расти. При этом глава Союза садоводов Оренбурга Галина Дроздова уточнила, что за последние пять лет не поступило ни одной жалобы на нехватку мест на рынках и торговых комплексах.

Читайте также: