Губернатор снова встретился с близкими погибших при крушении АН-148

19:50 / 18 июля 2018
Сегодня, 18 июля, Юрий Берг встретился с родственниками погибших в авиакатастрофе жителей области. На встрече присутствовали также чиновники, представители министерств и оперативных служб.

Больше всего родственников погибших интересовали даты окончания генетической экспертизы, ход следствия и то, отведут ли власти землю под мемориал жертвам разбившегося авиалайнера злополучного рейса. На все эти вопросы ответили представители федеральных ведомств.

За минувший месяц в Москве провели три совещания по вопросам расследования авиакатастрофы, а также идентификации найденных на месте крушения фрагментов. Губернатор заверил людей, что в завершении работ заинтересованы все причастные к расследованию ведомства.

«Для окончания исследований на ДНК созданы все условия, дополнительно привлечены специалисты, получено финансирование затрат на расходные материалы. Осталось дождаться результатов экспертизы», - сообщил Юрий Берг.

Губернатор пообещал близким погибших, что обсудит с руководством МЧС России и Следственного комитета все интересующие их вопросы. Переговоры с губернатором Московской области Андреем Воробьевым по поводу земельного участка под воздвижение мемориала уже проведены. Как только похоронят всех погибших, начнется строительство. До этого времени с родственниками жертв обсудят и согласуют проект памятника.

Напомним, что в мае на экономическом форуме в Санкт-Петербурге Юрий Берг заверил, что идентификацию тел погибших специалисты завершат к концу июля. Об этом ему сообщили эксперты московской лаборатории, в которой проводят экспертизу.

Читайте также: