Оренбургским школьникам раздали дневники с напутствием Евгения Арапова

14:51 / 27 августа 2018
Дети из малообеспеченных семей Оренбурга получили дневники с фотографией и напутственным словом ныне арестованного мэра Евгения Арапова. Школьные принадлежности первоклашки получили к акции «Соберем ребенка в школу».

В администрации города поясняют, что инициатором выпуска этой серии дневников стал индивидуальный предприниматель. Он обратился с информационным письмом на имя Главы города, в котором предложил сделать в них «городскую вкладку» с историей города, напутственным словом главы и его портретом. Дневники предприниматель отпечатал и передал родителям еще в марте-апреле 2018 года. 

Тираж уже отпечатали и передали детям к новому учебному году. На первой странице розданных дневников – речь Евгения Арапова. Фотографией поделился в эти выходные в соцсетях блогер Андрей Веприков. Ходят слухи, что учителя советуют родителям заклеить эту страницу.

Напомним, что 16 августа градоначальника отправили в следственный изолятор. Его обвиняют в получении взятки в 400 тыс. рублей от руководителя компании «УКС-Инвест» Александра Ершова за покровительство в сфере строительства.

Читайте также: