В Домбаровском районе 9 плотин оказались бесхозными

14:42 / 06 сентября 2018
Прокуратура Домбаровского района признала 9 из 13 плотин, расположенных на территории муниципалитета, бесхозными. Соответственно, за их безопасность и техническое состояние ответственности никто не несет.

В таком случае по закону меры по регистрации имущества как бесхозяйного должны принимать местные власти. Однако администрация муниципалитета в областное Управление Росреестра по этому вопросу не обращалась и никаких мер по оформлению собственности не принимала.

По итогам проверки четыре главы муниципальных образований Домбаровского района получили предупреждения. Их обязали устранить нарушения и поставить бесхозные плотины на учет.

Напомним, что 18 июля из-за сильного ливня и прорыва дамбы в Шарлыкском районе подтопило село Зеркло. Это привело к гибели пары пенсионеров, дом которых находился ближе всего к реке. По факту прошедшего областной следственный комитет возбудил уголовное дело.

Читайте также: