Процедуру не прошел только один дом на проспекте Гагарина,13а, однако несмотря на это, в дом поступает тепло. Пока не отапливаются три детских сада №49, 106 и 64, а также две школы. По словам Николаева, по первым двум детским садам проблем нет, так как они подключены к ведомственным котельным и с завтрашнего дня начнут отапливаться.
«Что касается 64 детского сада, он запитан от хлебоприемного предприятия, которое отключено из-за образовавшихся долгов по оплате за газ. Помимо детского сада от предприятия запитано еще пять жилых домов. Жилые дома готовы к приему тепла, но к сожалению теплоноситель на эти дома не поступает», — добавил он.
В администрации до конца сегодняшнего дня обещают решить вопрос по подаче газа в детский сад. Чиновник добавил, что руководитель хлебоприемного предприятия получил предостережение и «с наступлением отопительного сезона у него появится ответственность в соответствии с законодательством».
Технический директор оренбургских теплосетей Виталий Дремов сообщил, что необходимое оборудование готово к началу отопительного сезона. В этом году на ремонтные работы израсходовали 487 млн рублей. По официальной информации, в городе заменили 14,4 км тепловых сетей, из них 600 метров на улице Попова, 1 км на улице Новой, а также 100-процентная замена сетей горячего водоснабжения проведена в Авиагородке (3 км). Демин добавил, что износ теплосетей по городу составляет около 60%.
Первый вице-мэр также сообщил, что во время подготовки к отопительному сезону возникали проблемы с несколькими управляющими компаниями, среди которых УК «Возрождение», «Оренбургская управляющая компания», УК «Домохозяин», УК «Вымпел», ТСЖ 39, УК «Валентина». Он же сказал, что почти все проблемы решены.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге начали подготовку к новому отопительному сезону
Отопительный сезон в Оренбуржье подходит к концу, началась подготовка к следующему
В Орске отопление отключат 23 апреля
«ЭнергосбыТ Плюс» советует УК и ТСЖ следить за теплом в межсезонье


