В Оренбурге наградили победителей слета поисковых отрядов

09:44 / 09 октября 2018
Накануне в Оренбургском президентском кадетском училище подвели итоги окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

Три дня более 300 поисковиков из 14 регионов ПФО делились друг с другом опытом поисковой деятельности. На слете участники посещали семинары, мастер-классы, проходили конкурсные испытания и тестирование. Также делегации участвовали в викторинах, круглых столах и презентации книги «Эвакогоспитали Оренбуржья».

Вице-губернатор Вера Баширова отметила, что защита Отечества для современной молодежи – это святое. Пример тому – подвиги Александра Прохоренко и других наших земляков, участвовавших в операциях в Сирии.

Присутствовавший на церемонии и.о. начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев поблагодарил участников за труд и «правильную гражданскую позицию. Он отметил, что в «ряды поисковиков вливается все больше молодежи, истинных патриотов Отечества».

По итогам слета первое место в общекомандном зачете занял поисковой отряд из Оренбуржья, второе – участники из Пензенской области, третье – поисковики из Татарстана. Кроме того, три команды наградили сертификатами и денежными призами от 40 до 100 тыс. рублей в номинации «Лучший военно-патриотический клуб».

Все победители и призеры получили ценные подарки и дипломы полномочного представителя Президента России в ПФО.

Читайте также: