В мэрии Новотроицка прокомментировали ситуацию с арестом трамваев

15:32 / 18 октября 2018
В администрации Новотроицка прокомментировали ситуацию с арестом техники, принадлежащей МУП «НовГорТранс». Замглавы города Артем Липатов сообщил, что им удалось установить диалог с «Оренбургэнергосбытом». Чиновники согласовали с компанией график погашения задолженности за электроэнергию.

«Не секрет, что у трамвайного управления существует задолженность перед Энергосбытом. Компания в этом вопросе идет нам навстречу, понимая, что мы делаем все максимально возможное для оздоровления предприятия», - поясняет Липатов.

Заместитель главы города отметил, что среди арестованного имущества муниципального предприятия не только трамвайные вагоны, но и трактор, бульдозер, «КамАЗ» и кран. Однако это не повлияло на пассажироперевозки. Несмотря на арест техники, МУП «НовГорТранс» продолжает выводить на линию 18 трамваев и 3 автобуса, пишет ntsk.ru.

Напомним, что на днях судебные приставы наложили арест на 90% денежных средств муниципального транспортного предприятия и его технику. На данный момент компания должна почти 18 млн. рублей.

Читайте также: