Директора ПО «Стрела» наградили медалью ФСБ

09:37 / 22 октября 2018
В связи с празднованием 90-летия со дня образования ПО «Стрела» по инициативе областного управления ФСБ за заслуги в укреплении сотрудничества и взаимодействие с органами безопасности директора предприятия представили награде в его 70-й День рождения. Александру Маркману вручили медаль «За взаимодействие с ФСБ России».

Александр Матвеевич помогает руководству области с организацией общественных мероприятий и реализацией социально-значимых объектов. В их числе – поддержка ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также пенсионеров. Ныне он также явлется заместителем председателя правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, руководитель регионального отделения «Союз машиностроителей России».

С 1966 года он работал на заводе учеником слесаря, после службы в армии вернулся обратно на должность инженера-технолога в отдел испытаний изделий.

В 1975 году он стал начальником техбюро в цехе №29, затем – заместителем начальника цеха, позже – начальником. В 2001 году его перевели на должность первого заместителя гендиректора инженера ПО «Стрела», три года спустя – и.о. гендиректора, еще через год - генерального директора ПО «Стрела».

За время своей трудовой деятельности его удостоили звания «Заслуженного машиностроителя РФ» и вручили почетный знак «За освоение космоса».

Читайте также: