В Оренбурге детям-героям вручили медали за мужество

11:06 / 04 ноября 2018
В областном центре наградили пятерых детей, спасших чужие жизни. Каждому из них вручили медали «За мужество в спасении». Награждение прошло в рамках гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», который проводится Советом Федерации при содействии «Российского союза спасателей» и МЧС России.

В числе награжденных оказался школьник, спасший утопающего, учащийся железнодорожного техникума, вынесший из горящего дома человека, студент, вытащивший провалившуюся под лед потерпевшую, и двое ребят, которые вступились за женщину в разбойном нападении. Благодаря самоотверженности и храбрости юных героев, четыре человека получили второй шанс на жизнь.

«Мы награждаем наших юных героев, которые в сложной жизненной ситуации смогли не растеряться и прийти на помощь людям по зову своего маленького, но очень отважного сердца. Сегодня я хочу сказать спасибо не только нашим юным ребятам, но и тем людям, без которых было бы невозможно существование спасательной службы в том виде, в котором она существует в настоящее время», - отметил начальник областного управления МЧС генерал-майор внутренней службы Александр Зенов.

Подводя итоги торжественной церемонии, главный спасатель региона выразил уверенность в том, что с такими героями жизни оренбуржцев в безопасности.

Читайте также: