Юрий Берг наградил победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

10:16 / 23 ноября 2018
Церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» прошла в четверг, 22 ноября.

Знаки отличия из рук губернатора Юрия Берга получили 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет. В золотую сотню вошли школьники, студенты, аспиранты, молодые профессионалы в областях образования, спорта и медицины. 

В этом году свой знак отличия получил также и победитель 2017 года Александр Марченко. Ему не удалось получить награду в прошлом году, так как он был призван на срочную службу. 

В золотую сотню также вошел ученик 9 класса Беляевской школы Виктор Брагин, который летом 2017 года спас тонущего мальчика на Урале. В марте указом президента РФ он был награжден медалью «За спасение погибавших»:

«Поддерживая молодежь, помогая молодым людям реализовать свой потенциал в различных сферах, заботясь о молодых семьях, мы работаем на будущее страны и Оренбуржья», — сказал Юрий Берг. 

Губернатор добавил, что региональное волонтерское движение отлично проявило себя во Всероссийский Год добровольца: 

«И основу этого сообщества составляет именно молодежь. Сейчас у нас уже более 40 тысяч добровольцев. Волонтерские проекты региона отмечены на высшем уровне. В том числе они получили грантовую государственную поддержку – более 14 млн рублей», — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что молодежь области добивается серьезных успехов в общественной жизни, профессиональной деятельности и творчестве.

Читайте также: