В Оренбургской области на дорогах работают пять пунктов обогрева

09:30 / 28 ноября 2018
В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах Оренбургской области развернули пять мобильных пунктов обогрева.

Как сообщают в региональном управлении МЧС, вечером 27 ноября подвижные пункты оборудовали на 176 км  трассы М-5 Урал, «Самара-Оренбург» в Бузулукском районе. Там дежурят 9 человек и 5 единиц техники. Еще один пункт обогрева развернули на 51 км трассы «Оренбург-Уфа». Там также работают 9 человек и 4 единицы техники. Третий пункт оборудовали возле поворота на поселок Экспериментальный на 28 км трассы «Оренбург-Уфа». Его работу обеспечивают 8 человек и 5 единиц техники.

Утром 28 ноября планируется развернуть мобильные станции обогрева на трассе «Оренбург-Орск» в районе поселка Краснощеково (на 170 км). Там установят палатку на 30 человек, где будет дежурить 6 спасателей, 3 единицы техники и снегоход. На 207 км той же трассы будут работать два человека и 1 единица техники.

Всего контролем обстановки на дорогах области занимается 34 спасателя и 18 единиц техники.

Ранее также сообщалось, что указом губернатора области  все спасательные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

По прогнозам оренбургских синоптиков, на территории области в ближайшие сутки 28 ноября ожидаются сильные осадки и метель. Днем порывы ветра  могут достигать 14-19 м/с.

Читайте также: