В Абдулино присоединились к акции «120/80»

11:20 / 04 августа 2016
Теперь каждую пятницу сотрудниками городской больницы Абдулино проводится профилактическая акция «120/80».

В центре города по пятницам открывается пост здоровья, где можно получить консультации врачей кардиологов и эндокринологов после диагностических процедур -  измерение артериального давления, уровня сахара крови, насыщения крови кислородом, определение индекса массы тела.

В акции «120/80» активное участие принимают специалисты городской больницы, сотрудники кабинета медицинской профилактики, опытные фельдшеры скорой помощи. На посту здоровья жителям Абдулино выдают памятки о том, что делать в экстренных ситуациях (при инфарктах, инсультах, несчастных случаях), объясняется, когда необходимо вызывать скорую помощь, а когда обращаться в поликлинику к участковому врачу.

«Профилактические мероприятия проводят не только по пятницам, но и на массовых, праздничных мероприятиях. Наша работа по популяризации здорового образа жизни и мотивации населения контролировать состояние своего здоровья уже нашла отклик среди горожан - каждую пятницу на пост здоровья обращаются около 200 человек, а в праздничные дни– до 350», - рассказал главный врач Абдулинской городской больницы Сергей Филатов.

Фото: Интернет

Читайте также: