Сергей Николаев недоволен работой ООО «СКИБ» по ремонту Набережной

11:04 / 19 декабря 2018
Во вторник, 18 декабря, исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Николаев провел пресс-конференцию. Отвечая на вопросы журналистов, он высказал недовольство в отношении работы компании «СКИБ» по реконструкции спуска к Набережной.

Все работы проходили в два этапа – ремонт спуска к Уралу и обновление самой Набережной. Два года подряд подрядчиком в проведении первой части работ выступает ООО «СКИБ». В администрации остались недовольны их качеством.

Также Николаев отметил несправедливость экспертизы, проводимой ООО «РОНА».

«По их заключению те небольшие деньги, которые мы должны были заплатить ООО «СКИБ», мы не заплатили. Мы выставили претензию и ждем, что они будут делать, в каком объеме и в какие сроки, - добавил он. - Самый оптимальный вариант – подать в суд о понуждении устранения выявленных нарушений».

На вторую часть работ в этом году потратили в общей сложности 104 млн. рублей. Но здесь все прошло благополучно.

«Работу сделали, и деньги практически в полном объеме получили. Контракт подписан, выполнен и закрыт», - поясняет Николаев.

Напомним, что в октябре областной следственный комитет возбудил уголовное дело по факту реконструкции набережной Урала. Проверка показала, что управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга приняло у исполнителя фактически невыполненные работы на сумму около 20 млн рублей.

Читайте также: