В Оренбургской области прогнозируется сильный ветер и обильный снегопад

19:37 / 11 января 2019
На выходных Оренбургскую область накроет сильный снегопад и порывистый ветер. Региональная Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с погодными условиями.

Так, в субботу, 12 января, в большинстве районов области синоптики прогнозируют обильные осадки — мокрый снег, метель. Местами на дорогах может образоваться гололедица, снежные заносы, накат. Скорость ветра составит 9-14 м/с, местами до 22 м/с. Температура воздуха днем ожидается на уровне 0, -5 градусов, ночью -10, -15 градусов. На востоке области столбик термометра может опустится до -22 градусов в ночное время.

В воскресенье, 13 января, на территории области ожидается небольшой и умеренный снегопад. Ветер также может достигать 21 м/с. Воздух прогреется до -1, -6 градусов (местами до -12) ночью. Днем синоптики прогнозируют 0, -5 градусов.

В связи с сильными порывами ветра, туманом и сильным снегопадом в Оренбургской области сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. Региональные МЧС и ГИБДД советуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения для предотвращения аварий.

Читайте также: