В Оренбуржье при попытке дачи взятки задержан предприниматель

21:36 / 04 февраля 2019
В понедельник, 4 февраля, в Гае Оренбургской области задержан известный местный предприниматель при попытке дачи взятки. Как сообщил ProOren.ru источник знакомый с ситуацией, задержание произошло в кабинете замначальника межрайонного следственного отдела.

Сумма взятки составила 700 тыс. рублей. За эти деньги 47-летний директор ООО «Гай» надеялся прекратить уголовное преследование по статье «причинение смерти по неосторожности». Напомним, что ранее трое челябинских рабочих отравились в гостинице Гая. В Оренбуржье они прибыли в командировку для работы в «Гайском горно-обогатительном комбинате».

В Оренбуржье они прибыли в командировку для работы в «Гайском горно-обогатительном комбинате».

Источник ПроОрен © https://prooren.ru/proisshestviya/20894-v-orenburzhe-vozbudili-delo-po-faktu-gibeli-troih-rabochih-v-gae.html

От предложенного вознаграждения уполномоченный отказался, сообщили в областном следственном комитете. Бизнесмена задержали сотрудники правоохранительных органов при содействии сотрудников регионального УФСБ. Сейчас в отношении подозреваемого проводится проверка. Принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: