Главврача оренбургского тубдиспансера обвинили в хищении

16:18 / 11 февраля 2019
Областной следственный комитет предъявил обвинение главврачу городского противотуберкулезного диспансера, подозреваемому в хищении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2015-18 гг обвиняемый действовал в сговоре с другими сотрудниками учреждения здравоохранения, отвечающими за распределение бюджетных денег. Сообщники фиктивно устроили на работу «мертвые души», которые по факту не ходили на работу и не выполняли своих служебных обязанностей. Зарплаты виртуальных сотрудников диспансера главврач и его сообщники, якобы, делили между собой.

Свою вину в преступлении обвиняемый не признал. Сейчас следователи проверяют причастность других должностных лиц медучреждения к аналогичным эпизодам, устанавливают обстоятельства произошедшего и всех причастных. Суд поместил главврача под домашний арест.

Напомним, что ранее следователи провели обыски в домах и по месту работы должностных лиц Оренбургского городского клинического противотуберкулезного диспансера. Тогда его подозревали в намерении выполнить за вознаграждение контракт на поставку медикаментов.

Читайте также: