В Оренбурге директора «Гидропресса» освободили от уголовной ответственности

11:53 / 15 февраля 2019
Оренбургская компания вернула в федеральный бюджет 12 млн. рублей, которые пыталась скрыть от налоговой.

По данным следствия, с апреля по август 2017 года директор предприятия скрыл путем производства расчетов со своими контрагентами, осуществляемых через третьих лиц, через счета сторонний организаций более 4 млн. рублей. Они должны были пойти на погашение недоимок по налогам.

Следователь областного следственного комитета наложил арест на 10 объектов недвижимости руководителя предприятия, сообщают в ведомстве. Эти меры помогли погасить задолженность «Гидропресса» в размере более 4 млн. рублей. Кроме того, руководство общества перечислило двукратную сумму ущерба в федеральный бюджет – 12 млн. рублей.

В связи с возмещением причиненного ущерба директора компании освободили от уголовной ответственности. Арест с его имущества сняли.

Напомним, что ранее директора оренбургского закода Гидропресс подозревали в сокрытии 13 млн. рублей. Тогда сообщали, что с мая по ноябрь 2018 года руководитель предприятия в обход расчетных счетов утаил больше 13 млн. рублей, которые должны были покрыть недоимки по налогам. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки местного отдела следственного комитета.

Читайте также: