Турпоток в оренбургские заповедники за год увеличился в 10 раз

18:08 / 24 февраля 2019
Туристический поток в оренбургские заповедники за год увеличился более чем в 10 раз. За 2018 год природные ландшафты нашей области увидели 1,1 тыс. туристов.
Источник фото:
Catandcat.com

Еще два года назад национальные парки региона посещали десятки жителей других регионов и стран, поясняет ТАСС директор госучреждения «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова. Сегодня их число перевалило за тысячу. Вести работу по привлечению туристов здесь планируют и дальше. В скором времени в заповеднике Шайтан-Тау откроется благоустроенная тропа «Очарованный странник» - довольно сложная по подъему. Также продолжится благоустройство туристических маршрутов в Предуральской степи, в том числе автомобильного, следуя по которому можно встретить вольно пасущихся лошадей Пржевальского.

«Заповедники Оренбуржья» объединяют в себе два природных парка – Оренбургский и Шайтан-Тау. В первый входят пять участков общей площадью 38 тыс. га, расположенных в пяти муниципалитетах области. Второй открыли относительно недавно – в 2014 году. Его площадь составляет 7 тыс. га.

Читайте также: