«Оренбург Водоканал» оштрафовали за запах сероводорода в конце 2018 года

09:43 / 05 марта 2019
Центральный районный суд оштрафовал ООО «Оренбург Водоканал» за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

На сильный запах сероводорода жители областного центр жаловались в конце 2018 года. Неприятный запах зафиксировали в районе улицы Луганской. Проверка показала там сильное загрязнение воздуха. Соответствующие сведения природоохранная прокуратура передала в управление Роспотребнадзора.

В суде установили, что концентрация сероводорода в Центральном районе Оренбурга была превышена в 20 раз.

На заседании представитель ООО «Оренбург Водоканал» с выявленными нарушениями не согласился и настаивал на прекращении производства по делу. Однако суд не согласился с аргументами компании и назначил штраф в 15 тыс. рублей. В пресс-службе водоканала рассказали, что намерены обжаловать решение в облсуде.

Отмечается, что сейчас в суде находится еще одно аналогичное дело по нарушению от 18 ноября 2018 года. Жалоба поступила из того же района города. Заседание назначено на 20 марта.

Ранее «Оренбург Водоканала» уже получил штраф по за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Предельно допустимая концентрация сероводорода была зафиксирована летом 2018 года в нескольких районах города.

Читайте также: