Детей войны в Оренбуржье могут полностью освободить от сборов за ТКО

14:27 / 13 марта 2019
В Оренбургской области могут полностью освободить от оплаты услуг по вывозу мусора детей войны. Об этом рассказал губернатор региона Юрий Берг в «кулуарах совещания» глав субъектов Приволжского федерального округа 12 марта, пишет ТАСС.

Глава области сообщил, что с инициативой вышли депутаты Законодательного собрания. По его словам, ее рассмотрят на ближайшем заседании 20 марта. Ранее такое предложение озвучил депутат от фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов. Изменения могут коснуться около 10 тыс. человек.

В начале марта губернатор принял решение о льготах по вывозу ТКО для многодетных семей и детей войны. Соответствующие законопроекты внесли в аппарат Заксоба перед проведением митинга против «мусорной реформы». По ним предлагалось полностью компенсировать расходы за вывоз мусора многодетным семьям и на 50% — детям войны.

Напомним, новая система обращения с отходами начала работать в Оренбургской области с 1 января 2019 года. В зависимости от места жительства оренбуржцы платят за ТКО от от 79,27 до 118,08 рублей в месяц.

Читайте также: