Прокуратура Оренбургской области организует горячую линию по обращению с ТКО

12:46 / 15 марта 2019
Областная прокуратура организует горячую линию по вопросам, связанным с обращением отходов и начислением платежей за коммунальную услугу. Она будет работать с 18 по 29 марта.

Позвонить с вопросами о законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и взимания платежей за вывоз мусора можно по телефону 8 (3532) 77-21-67 в будние дни. Звонки принимаются с 9 утра до 6 часов вечера по местному времени.

С этими же проблемами можно обратиться и в ООО «Природа». Номер телефона - 8-800-775-84-85. К слову, ПроОрен.ру неоднократно делал попытки дозвониться до регионального оператора по обращению с отходами, однако большинсттво оказались тщетными.

Отметим, что несколькими днями ранее оренбургский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщал, что в связи с техническим сбоем в некоторых февральских квитанциях не отразились платежи за январь по услуге обращения с ТКО. Если вы заплатили за январь, а в февральской платежке числится долг, нужно рассчитаться только за февраль, пояснили в компании.

Также из последних новостей по теме известно, что Губернатор Юрий Берг поддержал предложение депутатов всех фракций о 100% компенсации оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО для детей войны.

Читайте также: