Осенью на Набережной Урала появится долгожданный скейт-парк

15:34 / 19 марта 2019
В этом году в областном центре благоустроят 6 дворовых территорий и продолжат ремонт Набережной.

Реконструкция территории близ Урала запланирована на июнь-октябрь, сообщают в горадминистрации. За последние два года благоустроили спуск к реке и нижнюю часть Набережной протяженностью 500 метров. Однако, как мы помним, качество проведенных подрядчиком работ вызвало много вопросов у заказчика и горожан. Управление строительства и дорожного хозяйства городской администрации подало иск к ООО «СКИБ». Дело рассмотрят в конце апреля.

Благоустройство Набережной в Оренбурге 2019

В этом году благоустроят еще 400 метров Набережной. Запланирована большая работа: устройство покрытий и озеленение, ремонт нижней подпорной стены, установка малых архитектурных форм, устройство освещения, строительство «панда-парка» и скейт-парка. В пешеходной зоне положат плитку, на беговой дорожке – асфальт с резиновым покрытием, на велосипедной – крашеный асфальт. В центре набережной появятся две большие клумбы. Спуски на пляж покроют настилами из лиственницы.

Читать больше о скейт-парке в центре Оренбурга.


Как уточнили в управлении градостроительства и архитектуры горадминистрации, планируется также обустроить дворовые территории в областном центре и сформировать улично-дорожную сеть в селе Краснохолм. Работы начнутся в мае и продлятся до конца августа.

В этом году дворы обустроят по следующим адресам:

  • ул. Чкалова, 26, 30;
  • пр. Дзержинского, 38, ул. Салмышская, 6, 6/1;
  • ул. Карагандинская, 90, 98, 100, Луговая, 83;
  • ул. Чернышевского, 30/1, 30, 28, 24, Ткачева, 79;
  • ул. Народная, 13, 15, 17;
  • с. Краснохолм, ул. Липова, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Читайте также: