Прокуратура проверит аукцион по строительству школы в поселке 9 Января

11:33 / 29 марта 2019
Прокуратура Оренбургского района проверит законность проведенного аукциона по контролю за строительством школы в поселке 9 Января.

Как пишет orenonline.ru со ссылкой на старшего помощника по взаимодействию со СМИ Ольгу Аникееву, у прокуратуры возникли вопросы к аукциону после мониторинга сайта госзакупок.

Торги по определению подрядчика, контролирующего строительство школы прошли 25 марта. На муниципальный контракт претендовали 11 компаний. Администрация Оренбургского района установила изначальную цену в 5,4 млн рублей. Через несколько минут после начала аукциона, один из участников снизил цену до 1 рубля. Также поступила еще одна компания. В результате победителем тендера стало ООО «Стелла».

Согласно выписке из Федеральной налоговой службы, компания зарегистрирована в 2006 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, пишет издание. В основном «Стелла» занимается строительством жилых и нежилых помещений, а также производит монтажные и отделочные работы. Компания сотрудничала с управлением ЖКХ городской администрации, администрацией Кувандыкского городского округа, Новочеркасского сельсовета и департаментом градостроительства и земельных отношений Оренбурга.

По словам руководителя ООО «Стелла» Котаи Арпада, сейчас компания будет решать, что делать. Напомним, школу на 264 места в поселке 9 Января начали строить в марте 2019 года. С просьбой о строительстве местные жители обращались к бывшему главе региона Юрию Бергу. Старое здание рассчитано всего на 150 учеников.

В июне 2018 года Юрий Берг на встрече с жителями поселка заявил, что учебное заведение начнет работу уже с 1 сентября 2019 года. Отмечалось, что инициатором строительства стало ООО «Газпром добыча Оренбург».

Читайте также: