Сергея Бренева повторно допросили по делу экс-сотрудницы областного Минкульта

12:19 / 10 апреля 2019
Бывшего начальника департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга повторно допросили по делу экс-сотрудницы областного Минкульта Марины Дмитриевой. В министерстве последняя возглавляла управление государственной охраны объектов культурного наследия.

Повторный допрос потребовался из-за замены адвоката у второго обвиняемого - директора компании «Импульс» Камила Усманова, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге». Напомним, Дмитриева обвиняется в получении взятки от Усманова в виде строительных материалов и оплаты гостиницы. Отмечается, что компания в 2016 году ремонтировала памятник Чкалову, памятник Ленину в сквере на Советской и здание областного театра кукол. Следствие утверждает, что у «Импульса» не было необходимых документов.

По словам Сергея Бренева, он уже не помнит подробности, поскольку прошло много времени. Экс-начальник управления сказал, что в тот период администрация занималась ремонтом улицы Советской перед Днем города и не реставрировала памятники. Бренев дал положительную характеристику Марине Дмитриевой.

Отмечается, что повторные допросы свидетелей продолжаются. Сегодня планируется допросить и.о. министра культуры Евгению Шевченко.

Читайте также: