Пассажиры задержанного рейса из Дубая прилетели в Оренбург

15:17 / 04 мая 2019
Часть пассажиров задержанного рейса из Дубая уже прилетели в Оренбург. Об этом сообщают в пресс-службе авиакомпании-перевозчика AZUR air.

«По состоянию на данный момент 136 пассажиров данного рейса уже почти 6 часов как на родине», — говорится в комментарии.

Самолет прилетел в Оренбург в 7:00 по московскому времени (9:00 — по местному).

Еще 104 пассажира отказались лететь этим рейсом. За ними направлен резервный борт, уточнили в авиакомпании. Вылет из Дубая намечен на 22:00 по московскому времени. Отмечается, что всем пассажирам предоставлена гостиница и питание. В аэропорт туристы прибудут к новому времени вылета. В Оренбург они прилетят около 4:15 по местному времени.

Авиакомпания принесла извинения за доставленные неудобства.

Позже стало известно, что в назначенное время резервный борт не прилетел, и посадка началась лишь несколько часов назад. Из-за сильной задержки самолета задержали рейсы оренбуржцев, которые должны были отправиться на отдых из областного центра в Турцию авиакомпанией AZUR air.

Напомним, почти сутки около 200 человек не могли вылететь из Объединенных Арабских Эмиратов в Оренбург. Рейс, назначенный на 2:30 ночью 3 мая, отменили. По предварительной информации, это связано с техническими проблемами на воздушном судне.

Читайте также: