Последний звонок прозвенел сегодня для оренбургских кадетов

15:07 / 24 мая 2019
Последний звонок для выпускников Оренбургского кадетского корпуса им. И.И. Неплюева прозвучал в пятницу, 24 мая. 

Как рассказал директор кадетской школы, полковник Рашит Тагиров, в этом году все выпускники допущены к государственной итоговой аттестации. С отличными и хорошими результатами к выпуску подошли 45 человек, из них двое претендуют на медали за особые успехи в учебе:

«Наряду с прочными знаниями по предметам наши выпускники получили не важные навыки по основам начальной военной подготовки, физкультуре и спорту. Мы в праве гордиться спортивными достижениями наших кадетов».

Тагиров также отметил, что в областном центре уже стало доброй традицией открывать парад войск оренбургского гарнизона на День Победы колонной барабанщиков и воспитанников корпуса. Они также возглавляют и колонну оренбуржцев на шествии «Бессмертного полка».

Свои поздравления кадетам также выразила и.о. министра образования области Галина Сафонова. Она отметила, что еще до середины июня выпускникам предстоит сдать экзамены, и пожелала удачи.

Кроме того, с благодарностью к учителям, офицерам и родителям выступил один из выпускников:

«Еще на первом курсе мне многие говорили, что два года обучения пролетят быстро... Видимо, зря я им не верил. Вот-вот прозвучит последний звонок, и мы вступим во взрослую жизнь. Впереди нас еще ждут экзамены, от которых будет зависеть наше поступление, а значит и вся дальнейшая жизнь», — сказал он.

Кадетам первого курса он пожелал «прилежно учиться и с честью закончить кадетский корпус»

Также на торжественном построении выпускники второго курса передали знамя корпуса кадетам-первокурсникам и продемонстрировали азы строевой подготовки, после чего для них был дан последний звонок.

Все фото здесь.

Читайте также: