Губернатор вручил награды 11 оренбуржцам

17:44 / 19 августа 2016
Церемония награждения состоялась в торжественном зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея 19 августа. Указ о награждении оренбуржцев подписал президент России Владимир Путин и поручил губернатору области Юрию Бергу вручить награды. 

«Сегодня в жизни каждого из вас – знаменательное событие. Россия высоко оценила ваши заслуги и достижения, и мы по праву гордимся этим, - сказал глава региона. – Я не устаю повторять, что главным богатством Оренбуржья всегда были и остаются оренбуржцы – люди, чьими успехами и трудом крепнут наш регион и наша страна».

Медали ордена «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций получили супруги Мироновы из Северного района области. Они прожили вместе 39 лет и воспитали шестерых детей. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён преподаватель по классу хорового дирижирования Орского колледжа искусств.

Шестерым работникам «Уральской стали» присвоены различные звания. Трём — Заслуженных металлургов, двум — Заслуженных энергетиков и одному — Заслуженного работника транспорта. Звание Заслуженного шахтёра присвоено работнику АО «Гайский ГОК». 

Губернатор также вручил благодарственное письмо президента РФ за многолетнюю добросовестную работу заместителю главврача по контролю качества производства компонентов и препаратов крови Оренбургской областной клинической станции переливания крови Тамиру Ефашкину.  

Читайте также: