Сын замглавы Оренбурга выйдет из тюрьмы по УДО

14:09 / 02 сентября 2016
Александр Снатенков, сын заместителя главы Оренбурга по социальным вопросам Валентины Снатенковой, смог добиться условно-досрочного освобождения, сообщает «Вестирама».

Решение об УДО приняла апелляционная инстанция Оренбургского областного суда. Ранее Центральный районный суд Оренбурга отказал в удовлетворении просьбы по условно-досрочному освобождению.  В июле стало известно, что он отбывает наказание в колонии-поселении и был командирован в СИЗО №1. Там он работает и получает зарплату в сумме 6,2 тысячи рублей. 25% суммы идет в счет погашения долга потерпевшим. По суду Снатенков должен выплатить долг в размере 5 миллионов рублей.

Александр Снатенков был осужден за мошенничество в особо крупном размере. Как установил суд, за деньги потерпевших он обещал перевести квартиры из муниципальной собственности в частную и продать их по заниженной стоимости. Снатенков не признал себя виновным. Его мама, выступая в суде в качестве свидетеля, утверждала, что дело сфабриковано бывшей женой ее сына. 

Читайте также: