В Орске осуждены члены запрещенной в РФ организации ИГИЛ

15:46 / 10 октября 2016
Жителей восточного Оренбуржья, проповедовавших идеи радикального ислама, осудили в Орске, сообщает «Вестирама.ру» со ссылкой на УФСБ России по Оренбургской области.

Мужчины из Адамовского и Домбаровского районов задержаны еще в прошлом году. Однако только сегодня по этому поводу появились официальные комментарии представителя УФСБ РФ по Оренбургской области.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников управления ФСБ России по Оренбургской области попали два гражданина восточного Оренбуржья, причастных к деятельности ИГИЛ. Для установления их местонахождения они по линии Интерпола были объявлены в международный розыск», - рассказал официальный представитель УФСБ России по Оренбургской области Андрей Балабанов.

Камиль Хусаинов, который активно вербовал людей и проповедовал идеи радикального ислама в родной Адамовке и в Гайском районе, был задержан в Германии. Боевика Бауржана Жаксыбаева заключили под стражу в Турции.

По решению судебной коллегии Верховного суда по делам военнослужащих назначены следующие наказания: Хусаинов - 9 лет, Жаксыбаев — 5 лет и 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: Вестирама.ру

Читайте также: